Стартовал III Всероссийский конкурс детского рисунка «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы»

Работы победителей в 2020 году будут представлены в календаре Росгвардии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

новости курган

Стартовал III Всероссийский конкурс детского рисунка. В этом году он посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и носит название «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы».

В конкурсе могут принять участие школьники и воспитанники детских домов, кадетских классов, школ-интернатов, специализированных школ, творческих кружков. Победители и лауреаты будут определены в трех номинациях: «Знаем, помним, гордимся», «Они сражались за Родину», «Победа глазами детей» по двум возрастным группам: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

«Рисунки, прошедшие отбор в округах войск национальной гвардии, будут опубликованы на официальном сайте ведомства. Лучшие из них выберут путем онлайн-голосования в период с 9 по 31 мая 2019 года. Награждение призеров и победителей конкурса будет приурочено к Международному дню защиты детей. Работы победителей в 2020 году будут представлены в календаре Росгвардии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области, приглашая принять участие всех желающих.

Принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4 и в любой технике рисования. Главные требования – раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство. Произведения юных художников принимаются до 20 апреля 2019 года на электронный адрес [email protected] с пометкой «конкурс».

Напомним, два предыдущих конкурса были посвящены военнослужащим и сотрудникам Росгвардии и получили широкий отклик по всей стране.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *