В Кургане пройдет велопробег в поддержку безопасного движения на дорогах

Велолюбители в сопровождении ГИБДД проедут от Заозерного до центральной площади

курган новости

В субботу, 13 апреля, по инициативе городского велоклуба и регионального ГИБДД в Кургане пройдет акция в поддержку безопасного движения на дорогах.

Велосипедистов в городе становится все больше, поэтому и решено провести мероприятие в самом начале активного велосезона.

Как рассказал kikonline.ru руководитель велоклуба Константин Шкодских, за зиму автовладельцы отвыкли от того, что кроме них на дорогах есть и другие участники движения. Велолюбителям также самое время напомнить о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Старт будет дан от здания УГИБДД УМВД России по Курганской области на проспекте Голикова, 25. В сопровождении машин автоинспекции колонна велосипедистов проедет по городу с соблюдением правил дорожного движения до центральной площади.

Для участия приглашаются велосипедисты, достигшие 14-летнего возраста. Экипировка участников должна отвечать требованиям безопасности и быть яркой и заметной на дороге. Обязательно необходимо иметь жилет со световозвращающими элементами (можно взять у автомобилистов).

Количество мест ограничено. Записаться для участия в акции можно у Константина Шкодских (https://vk.com/id169142579).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *