В Курганском музыкальном колледже пройдут Дни открытых дверей

В их рамках будущие абитуриенты получат консультации у преподавателей и послушают концерты

«Поющий город» собрал в Кургане аншлаг

Курганский областной музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича 12 апреля в 16 часов приглашает всех желающих посетить День открытых дверей специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты». У будущих абитуриентов появится уникальная возможность познакомиться с инструментами, услышать концерт профессиональных ансамблей и коллективов, получить консультации у преподавателей отдела.

В программе Дня открытых дверей концерт, в котором примут участие солисты, ансамбли в составе студентов и преподавателей духового отдела, лауреат всероссийского и международного конкурсов Зауральский оркестр духовых инструментов (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный работник культуры РФ Николай Эйбергард, дирижер — Михаил Мишуков).

В оперной студии Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича 13 апреля в 13 часов также пройдёт День открытых дверей специальности «Вокальное искусство». В его программе состоится концерт студентов вокального отдела, в их исполнении прозвучат сольные и ансамблевые номера русских и зарубежных композиторов. Преподаватели познакомят слушателей со специальностью «Вокальное искусство» и проведут консультации для всех желающих.

А старшеклассников детских музыкальных школ и школ искусств города Кургана и области областной музыкальный колледж приглашает на День открытых дверей 13 апреля в 12.00. В программе — выступление солистов и творческих коллективов отдела «Хоровое дирижирование», встреча с преподавателями, консультации для абитуриентов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *