Современная авторская хореография звезды мирового балета в курганской филармонии

Гала-концерт артистов балета Большого театра "Андрей Меркурьев. Признание".

«Вечер с балетом»  в проекте «Признание» заслуженного артиста России Андрея Меркурьева

Андрей Меркурьев, звезда мирового балета, родился в Сыктывкаре, небольшом городе на Севере. Балетное образование получил на Урале. Его карьерный путь как артиста балета богат и насыщен: четыре города, пять театров — Уфа, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Москва.

Не многие могут похвастаться таким обширным репертуаром, который посчастливилось исполнить танцовщику. Выразительность, индивидуальность, большой актёрский талант — вот что отличает Андрея Меркурьева. Ему одинаково подвластны и классика, и современная хореография. Один из лучших партнёров — именно так говорят о нём его коллеги.

курган новости

Андрей Меркурьев, звезда мирового балета.

Его приглашали в свои работы ведущие хореографы современности. Ему рукоплескали зрители лучших балетных сцен мира России, Франции, Великобритании, Японии и многих других.

Андрей Меркурьев — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» (абсолютный рекордсмен по числу номинаций в области балета этой премии), лауреат Международной премии Леонида Мясина «За значимость таланта».

Последнее время танцовщик ищет новые пути самовыражения. Он всё больше пробует себя в новой жизни: жизни хореографа, режиссёра, постановщика. Его хореографические работы уже получили признание не только зрителей, но и профессионалов. Андрей Меркурьев сотрудничает и с драматическими театрами как приглашённый хореограф, создавая пластику и хореографию для спектаклей.

Гала-концерт артистов балета Большого театра "Андрей Меркурьев. Признание".

Проект «Андрей Меркурьев. Признание» (6+) — это союз творческих людей, территория свободы для мысли и идей. Ещё один шанс раскрыть себя, поделиться своим миром со зрителем.

В Курганской областной филармонии в 18 часов 22 апреля в «Вечере с балетом» принимают участие артисты балета Большого театра России — заслуженная артистка России Анастасия Горячева, Маргарита Шрайнер, Мария Мишина, Анастасия Страхова, Александр Смольянинов, Сергей Захаров, Евгений Трипоскиадис.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: