14 апреля — День Войск противовоздушной обороны

курган новости

На страже неба Родины

Уважаемые ветераны, офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты и служащие войск противовоздушной обороны!

Ежегодно во второе воскресенье апреля Вооруженные Силы, личный состав войск ПВО, общественность России отмечают знаменательный военный праздник — День Войск противовоздушной обороны.

Появившись в нашей стране в тяжелые годы гражданской войны, противовоздушная оборона России в дальнейшем постоянно совершенствовалась.

Серьезным экзаменом для войск ПВО явилась Великая Отечественная война, в ходе которой они с честью выполнили свои задачи, сохранив от разрушения и уничтожения фашистской авиации тысячи населенных пунктов, крупные промышленные и административные центры Советского Союза.

Современные Войска противовоздушной обороны Российской Федерации оснащены не имеющими в мире аналогов зенитно-ракетными комплексами, радиолокационными средствами и автоматизированными системами управления. Они надежно охраняют протянувшееся на десятки тысяч километров воздушное пространство нашего Отечества.

Желаю ветеранам, воинам запаса, военнослужащим и служащим войск ПВО крепкого здоровья, успехов в службе и работе на благо Отечества, благополучия, счастья и мирного неба!

Эдуард Лобачев, военный комиссар Курганской области, полковник запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе.

На фото: 3-й артдивизион, Русско-германский фронт, русское противоаэропланное орудие, 1916 год (76-мм дивизионная пушка образца 1902 года) ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *