Врио губернатора Вадим Шумков сегодня работает в самом северном районе Зауралья

новости курган

В селе Мехонское появится новая модульная амбулатория, в Шатрово — хоккейный корт, а в Барино отремонтируют детский сад

В селе Мехонское Шатровского района будет установлена новая модульная амбулатория. На это будет выделено 12 млн рублей. Такое решение было принято врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым 15 апреля во время посещения Шатровской районной больницы, филиалом которой является амбулатория. В настоящее время здание лечебного учреждения в Мехонском находится в аварийном состоянии.

В Шатровской ЦРБ Вадим Шумков осмотрел детскую и взрослую поликлиники, отделения, пообщался с медицинскими работниками и пациентами. В беседе с исполняющей обязанности главного врача Еленой Дмитришиной глава региона акцентировал внимание на повышении качества медицинского обслуживания, а также эффективном расходовании бюджетных средств.

Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина проинформировала о том, что в 2019 году для Шатровской ЦРБ планируется приобрести передвижной медицинский комплекс «ФАП». Он будет использоваться для организации выездного обслуживания населённых пунктов, в которых отсутствует фельдшерско-акушерский пункт или нет медицинского работника.

Вадим Шумков поручил Ларисе Кокориной совместно с заместителем губернатора — директором департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Анатолием Воробьёвым проанализировать возможности снижения расходов на коммунальные платежи.

Также Вадим Шумков осмотрел в селе Шатрово территорию, где планируется установить новый хоккейный корт. Благодаря проекту «Спорт — норма жизни», старую деревянную хоккейную коробку заменят современной пластиковой. Глава региона также осмотрел залы детско-юношеской спортивной школы, в которых тренируются юные и взрослые спортсмены и стадион. В ДЮСШ работают восемь основных направлений подготовки. Это волейбол, гиревой спорт, греко-римская борьба, лёгкая атлетика, лыжные гонки, футбол, хоккей, шахматы. В Шатровской ДЮСШ занимаются около 300 воспитанников. Врио губернатора поручил начальнику управления по физической культуре и спорту Александру Васильеву обновить тренажёры.

Кроме того, Вадим Шумков поставил задачу отремонтировать детсад в селе Барино. Во время поездки в этот населённый пункт глава региона осмотрел дошкольное учреждение, которое посещают 85 детей. По региональной программе «Доступная среда для инвалидов» в детсаду установлен пандус и переоборудована входная группа, расширены дверные проёмы для удобства детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако зданию, в котором располагается дошкольное учреждение, более 40 лет. Требуется капитальный ремонт крыши, замена окон.

Врио губернатора поручил Анатолию Воробьёву подготовить необходимые документы для ремонта детсада в этом году. Департаменту образования и науки поставлена задача проанализировать возможности перехода котельной с дров на уголь, просчитать экономию средств. За счёт муниципального бюджета главе района Леониду Рассохину поручено установить новую игровую площадку.

Там же, в Барино, Вадим Шумков посетил ООО «Производственное Лесохозяйственное Объединение «Импульс» .

Генеральный директор предприятия Габдрашит Шакуров показал Вадиму Шумкову производственные площади и образцы готовой продукции. Глава региона посетил спорткомплекс, в котором занимаются сотрудники предприятия и жители села, и посадил ель.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *