За выходные дни сотрудники МЧС пресекли на территории региона 42 правонарушения

С понедельника в Курганской области объявлен пожароопасный сезон

курган новости

Для профилактики природных и техногенных пожаров и пресечения возгораний в Зауралье работают 29 патрульно-контрольных групп.

В субботу, в один из самых жарких дней, весь личный состав Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и отрядов федеральной противопожарной службы вышел в рейды. Благодаря проведенному комплексу превентивных мероприятий не допущено роста возгораний на территории региона, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГК МЧС России по Курганской области.

Группы проверили 18 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, провели рейды в 66 населенных пунктах.

Сотрудники МЧС, полиции, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области проводили не только разъяснительную работу, но и применяли меры административного воздействия на тех, кто отказывается соблюдать требования пожарной безопасности.

Тем не менее, нарушение противопожарных правил привело к пяти возгораниям в частном секторе и одной дачи в Кургане.

В садоводствах обследовано более 100 участков, проинструктировано 115 граждан, вручено соответствующее количество памяток. В населенных пунктах обследовано более 700 жилых домов, проинструктировано более 1000 человек. С 12 по 14 апреля патрульно-контрольные группы составили 30 протоколов на граждан об административных правонарушениях за сжигание сухой растительности и мусора; 12 протоколов за отсутствие очистки территорий: граждан — 11 протоколов, один протокол на главу Лисьевского сельского совета Лебяжьевского района.

Главам сельских советов вынесено 29 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в период пожаро-опасного сезона.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области обращают особое внимание жителей региона на соблюдение правил пожарной безопасности в целях недопущения очагов возгораний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *