16 апреля — Международный день голоса

Новости Курган

Пора задуматься об отказе от вредных привычек

Идея праздновать этот день как Национальный день голоса родилась в 1999 году в Бразилии. Со временем этот праздник стал международным. Россия отмечает Международный день голоса с 2006 года.

В Международный день голоса (а также несколькими днями ранее и позже) по традиции проводятся различные мероприятия просветительского характера, цель которых — повысить осведомлённость населения в вопросах профилактики заболеваний голосового аппарата, привлечение внимания обывателей к оценке состояния своего голоса и призыв к отказу от вредных привычек.

16 апреля 2006 года Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России совместно с фониатрическим центром Омской области впервые провёл Международный день голоса. В федеральных СМИ России были освещены проблемы вреда курения, вопросы нарушения голоса у детей разных возрастов и профессиональных заболеваний голосового аппарата.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *