В Кургане один полицейский избил другого

Новости Курган

Страж порядка был пьян. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы

Как установлено в ходе предварительного расследования, в ночь на 23 сентября 2018 года пеший патруль отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану, в ходе патрулирования улицы Советской заметил молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, нарушавших общественный порядок.

Сотрудниками правоохраны было принято решение о доставлении указанных нарушителей порядка в отдел полиции. Прибыв к отделу полиции № 1, один из задержанных начал вести себя агрессивно и нанёс два удара в голову патрульного. Один из ударов пришёлся по головному убору сотрудника, а вторым ударом задержанный причинил закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга и кровоподтёка спинки носа. На момент совершения преступления обвиняемый являлся действующим инспектором отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Кургану, неоднократно поощрялся ведомственными наградами.

В настоящее время заместителем прокурора города Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении молодого человека. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В случае признания виновным, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отметим, по результатам проверки, проведенной инспекцией по личному составу УМВД России по Курганской области, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, 27 сентября 2018 года полицейский был уволен из органов внутренних дел. «Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *