В Зауралье пьяный водитель несколько сот метров тащил инспектора ДПС за своей машиной

Полицейский получил телесные повреждения. Злоумышленник идёт под суд

Новости Курган

Инцидент произошёл 11 апреля текущего года. По данным следствия, на одной из улиц рабочего посёлка Каргаполье сотрудник ДПС решил пресечь действия мужчины, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейский принял меры к остановке транспортного средства. Однако злоумышленник не выполнил законное требование стража порядка.

Видя, что сотрудник зацепился за переднюю пассажирскую дверь, водитель протащил его за машиной не менее 200 метров, создавая реальную опасность для жизни и здоровья инспектора ДПС, а также причинил ему телесные повреждения.

Кроме того, в феврале текущего года за аналогичное правонарушение постановлением мирового судьи обвиняемый был оштрафован на сумму 30 тысяч рублей и лишён права управления транспортным средством сроком на полтора года. При доставлении в районную больницу от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения мужчина отказался.

Теперь 42-летнму мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 и ст.264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе устанавливается степень причинения вреда здоровью сотрудника полиции, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *