Зауральская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

В регионе на ближайшие дни: мокрый снег с дождем и усиление ветра до 21 метров в секунду

курган новости

Экстренное предупреждение объявлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

«По прогнозу синоптиков, 17 и 18 апреля в регионе ожидаются неблагоприятные погодные явления – понижение температуры воздуха ночью до -8 градусов, мокрый снег с дождем и усиление ветра до 21 метров в секунду. При таких погодных условиях ухудшается видимость дороги и повышается вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий», — сообщает пресс-служба ведомства, рекомендуя зауральцам воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния, а при движении быть особенно внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

«Управление автомобилем во время снегопада с дождем требует от водителя не только опыта, но и теоретических знаний. Снег увеличивает скользкость проезжей части. На мокрой дороге ухудшается устойчивость автомобиля, а главное – при этом резко увеличивается тормозной путь. В данных неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо использовать на автомобиле противотуманные фары совместно с ближним светом фар; отказаться от опасных маневров, таких как обгон; выбрать скорость, соответствующую видимости и увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *