Зауралье приближается к выдаче 100-тысячного электронного листка нетрудоспособности

Сегодня каждый второй больничный в Курганской области – электронный

В целом по итогам работы за первый квартал 2019 года в 19 медицинских организациях области доля электронных листков нетрудоспособности от выданных на бумаге равна или превысила 100%. Среди них – 17 государственных и 2 негосударственных медорганизаций.

Общий процент оформления электронных больничных от выданных на бумажном носителе составил 54,4%, что почти в 2 раза больше годового показателя за 2018 год, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения Фонда социального страхования.

Лидерами по абсолютному количеству выданных электронных больничных в г. Кургане стали Курганская детская поликлиника, Курганская поликлиника№ 1, Курганская больница №2. Среди районных медицинских учреждений отличились Шадринская ЦРБ, Шадринская поликлиника, Далматовская, Куртамышская и Шумихинская центральные районные больницы.

Таким образом, уже практически каждый второй выданный листок нетрудоспособности в регионе является электронным.

Курганская область приближается к рубежу выдачи 100-тысячного электронного листка нетрудоспособности. Где он будет оформлен – вопрос ближайшего будущего, ответ на который станет известен в конце апреля – начале мая текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *