Курганцев приглашают принять участие во Всероссийском историческом диктанте

Свои знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить 7 мая

Новости курган Тотальный диктант

Курганская область 7 мая присоединится к проведению Всероссийского исторического диктанта. Его темой станет Великая Отечественная война, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Зауральцы могут написать диктант на двух площадках – в Курганском государственном университете (город Курган, улица Советская, 63, корпус 1) и Курганском педагогическом колледже (город Курган, улица Карельцева, 32).

Чтобы принять участие во Всероссийском историческом диктанте и проверить свои знания о подвигах наших дедов и прадедов, нужно зарегистрироваться по телефону: 8 (3522) 25-56-76. Пройти регистрацию и написать диктант онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф

Акция «Диктант Победы» рассчитана на людей разного возраста и охватит все регионы страны. Вопросы будут затрагивать всю историю Великой Отечественной войны.

Диктант начнётся в 15:00 по местному времени. За 45 минут необходимо будет ответить на 20 вопросов, выбирая один из четырех вариантов. Учитываться будет не только правильность, но и скорость ответов. Результаты будут опубликованы на федеральном сайте в День России – 12 июня. Троих победителей регионального уровня выберут на каждой площадке, они получат призы. Разумеется, лидеров определят и на всероссийском уровне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *