В Кургане соревновались в стендовой стрельбе

В Зауралье стартовал открытый Кубок Федерации пулевой и стендовой стрельбы Курганской области

курган новости

Первый этап соревнований проходил 12 и 13 апреля на стрелковом стенде в поселке Увал. Он собрал около сорока стрелков из четырех уральских регионов: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Честь Зауралья защищали спортсмены из Кургана, Шадринска и Шумихи. Участники выявили лучших в двух олимпийских дисциплинах.

Стрелки из Курганской области удачно выступили на домашнем старте, выиграв четыре медали из шести. На круглом стенде первое место занял мастер спорта международного класса Роман Сенцов из Кургана. Второй результат показал его земляк Алексей Кобзев. Замкнул тройку призеров Вадим Трушков из Екатеринбурга.

Второе «золото» первого этапа Кубка отправилось в Каменск-Уральский. Его выиграл Александр Карнаухов. Курганцы Денис Лялин и Ирина Фатеева разместились, соответственно, на второй и третьей ступенях пьедестала почета. Четвертое место занял Андрей Терентьев из Шумихи.

На этой неделе сильнейшие зауральские стрелки отправятся в Краснодар на первый этап Кубка России. В конце мая их ждет главный отечественный старт — чемпионат и первенство страны по стендовой стрельбе. Соревнования пройдут в Московской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *