В Кургане семеро человек написали на «отлично» Тотальный диктант

На церемонии награждения всех ждет лекция главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова

новости курган

Акция «Тотальный диктант» подводит свои итоги. Четыре фрагмента текста Павла Басинского написали в 81 стране онлайн и на очных площадках. По оценкам организаторов, акция собрала 236284 участника, что почти на 9000 больше, чем в прошлом году. В 2019 году Тотальный диктант прошел с использованием гранта Президента РФ.

«81 страна, более 1200 городов и 3 939 площадок присоединились к Тотальному диктанту. В России в акции приняли участие 186 150 человек из 889 городов. Больше всего участников собралось в Москве, в тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Новосибирск», ― рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

В Кургане на десяти площадках диктант написали 496 участников, 7 справились на «отлично», рассказала руководитель проекта в Кургане Светлана Кирьянова. Церемония награждения пройдет 26 апреля в 18.30 в школе № 7. Там же состоится лекция главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова «Есть ли будущее у русского языка?». Записаться на мероприятие можно на сайте totaldict.ru/kurgan в разделе «мероприятия».

Фото автора

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *