К качеству уборки Кургана есть вопросы

курган новости

Сегодня глава города Андрей Потапов на аппаратном совещании оценил промежуточные итоги санитарной очистки территорий

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко доложил об уборке улично-дорожной сети Кургана. В ночь с 20 на 21 апреля МУП «Специализированное дорожное предприятие» подмело машинами–пылесосами улицу Коли Мяготина (от ул. Пролетарской до ул. Кирова), Галкинский переезд, автомобильные кольца рядом с памятником «Танк Т-34», перекрестки улиц К. Мяготина — Красина и К. Мяготина — 1 Мая, а также площадь им. В. И. Ленина. Также подметены улицы Омская, Дзержинского, Мостостроителей, Томина и Шадринский тракт.

МУП «СДП» планирует сделать ямочный ремонт на улицах Свердлова, К. Мяготина (от ул. Ипподромной). Проезжая часть будет подметена на улице Б.-Петрова, проспекте Машиностроителей. Кроме этого, в планах МУП «СДП» – фрезерование на улице Б.-Петрова (от ул. Чернореченской), профилирование обочин на улице Загородной и по пути следования маршрута автобуса № 32. Универсальная дорожная техника и специализированные машины будут работать на улице К. Маркса (от ул. Пролетарской до ул. Половинской), проспектах Голикова, Конституции.

В рамках совещания шла речь о ходе месячника по санитарной очистке города, который продлится до 30 апреля 2019 года, сообщила пресс-служба городской администрации. Уточнялось, что в ряде учреждений, предприятий и организаций города субботники уже проведены. Уборка выполняется и на территориях многоквартирных домов. К примеру, МУП «Прометей» привело в порядок более 40 дворов обслуживаемого жилого фонда.

«Погода внесла свои коррективы в проведение субботников, но для того, чтобы Курган преобразился после зимы, территорию города необходимо убирать комплексно и качественно», — отметил глава города.

Особое внимание Андрей Потапов поручил уделять приведению в надлежащий вид территорий многоквартирных домов. Он оценил промежуточные итоги городского месячника чистоты как неудовлетворительные. «Управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК необходимо в кратчайшие сроки организовать субботники во дворах и вывезти мусор», — сказал Андрей Юрьевич.

Кроме этого, глава города сделал акцент на том, что необходимо более качественно и оперативно приводить в порядок прилегающие территории к торговым центрам, магазинам, а также организациям и предприятиям города.

В понедельник и вторник пройдут общегородские субботники, в которых примут участие сотрудники администрации города Кургана и аппарата Курганской городской Думы.

— Главная задача, которая стоит перед всеми ответственными службами и организациями Кургана, – убрать город от мусора и грязи, которые накопились за зиму, — еще раз сделал акцент Андрей Юрьевич.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *