«Тобол» начал сезон с поражения

Первый официальный матч курганской команды в 2019 году завершился для нее домашним поражением

Новости Курган

В минувшую субботу, 20 апреля, курганский «Тобол» на своем поле принимал «Ильпар» из поселка Ильинский Пермского края. Это был первый матч 1/4 финала межрегионального этапа Кубка России по футболу.

Соперник курганцев — действующий чемпион своего региона. На всероссийской арене он не выступает, но в его составе есть несколько опытных футболистов, которые в своем время поиграли в чемпионате страны. Молодой «Тобол» с таким оппонентом не справился и уступил со счетом 1:3.

Подопечные Евгения Мостовских открыли счет на 38-й минуте: с передачи Андрея Токарева отличился Артем Довгаль. Но в добавленное к первому тайму время гости выровняли положение (1:1). В середине второго тайма «Ильпар» вышел вперед, а в концовке закрепил свое преимущество.

Домашнее поражение со счетом 1:3 свело к минимуму шансы «Тобола» на выход в полуфинал. Ответная встреча состоится на поле дружины из Ильинского 7 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *