В Кургане готовятся к автопробегу Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

В Зауралье 8 мая стартовал автопробег «Дорога к ветерану».

Зауралье примет патриотическую эстафету 25 апреля

С 22 апреля по 27 апреля 2019 года в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Во Всероссийской патриотической акции примут участие сотрудники и военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ветераны, представители общественности.

Росгвардия проводит эту акцию с 2017 года. В этом году во всех федеральных округах по утвержденным маршрутам участникам автопробега в общей сложности предстоит преодолеть более десяти тысяч километров. Непосредственно в самом автопробеге примут участие более тысячи сотрудников и военнослужащих, а также ветеранов подразделений Росгвардии.

В рамках автопробега запланировано провести 150 памятных и торжественных мероприятий.

Курганская область готовится принять эстафету 25 апреля, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Старт автопробега состоится в городе Кургане в 10 часов в парке Победы у Мемориала воинам, погибшим от ран в госпиталях Кургана в 1941-1945 годах. Здесь пройдет торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Затем участники акции отправятся в путь. В этом году запланировано посетить памятные места в Мишкино и Юргамыше, где также состоятся торжественные мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *