В прошлом году более 100 тысяч жителей других регионов получили медицинскую помощь в Зауралье

В Территориальный фонд ОМС Курганской области они «принесли» более 566 млн рублей

Любой гражданин России, у которого есть полис обязательного медицинского страхования, при необходимости может обратиться в любое медицинское учреждение за пределами своего региона и получить скорую, неотложную или плановую медпомощь. И многие жители России активно используют эту возможность.

По данным Территориального фонда ОМС Курганской области, с каждым годом увеличиваются доходы фонда за счёт лечения граждан из других регионов; растут и расходы на лечение зауральцев, получающих медуслуги за пределами нашей области. По сравнению с 2017 годом в 2018 -м эти суммы выросли на 54% и 58% соответственно, сообщает Екатерина Игнатюк, специалист по связям с общественностью Территориального фонда ОМС.

В медицинские учреждения Курганской области за прошедший год обратились более 100 тыс. граждан, имеющих полис ОМС других регионов.

Доходы ТФ ОМС по межтерриториальным расчётам в 2018 году составили более 566 млн рублей; расходы – около 500 млн рублей. Основная часть доходов (70%) сформирована за счет высокотехнологичной и круглосуточной стационарной медицинской помощи, оказываемой пациентам из других регионов в РНЦ «ВТО» имени академика Г.А.Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *