В Зауралье проходит информационно-профилактическая акция «Акне — результат налицо»

Её цель — информирование пациентов о современных методах лечения угревой болезни

Акне – тяжелый косметический дефект, сопровождающийся появлением на лице множественных гнойничковых высыпаний, корок, рубцовых изменений и часто приводящий к деформации черт лица в результате воспалительного отека.

Проблемная кожа и акне представляют одну из серьезнейших проблем дерматологии. Угревая сыпь разной степени тяжести встречается более чем у восьмидесяти процентов пациентов подросткового и молодого возраста.

Необходимо понимать, что акне – это не только косметологическая, но также и сложная социальная проблема.

Из-за акне на лице пациенты часто не могут вести полноценную социальную жизнь, становятся замкнутыми, страдают от тяжелых неврозов и депрессий. В связи с этим лечение акне и постакне всегда состоит из обширного комплекса терапевтических мероприятий, включающих не только подбор наружного лечения, применения антибактериальных средств и ретиноидов, но также в назначении специальной диеты и обеспечении психологической поддержки пациента.

В рамках акции запланировано проведение «горячей линии»: 17-25 апреля с 10.00 до 18.00, телефон 83522 (49-95-75).

Акция «Акне – результат налицо» пройдёт:

  • 20 апреля с 9.00 – 12.00 часов — в Курганском областном кожно-венерологическом диспансере по адресу: г. Курган, ул. Красномаячная, 66;
  • 17-25 апреля с 10.00-18.00 часов — в отделении терапевтической косметологии по адресу: г. Курган, ул. Красина, 56/10;
  • 25 апреля с 9.00 -11.00 часов — в поликлиническом отделении в г. Шадринске по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, 130.

В программе: консультация врачей-дерматологов и дерматокосметологов по проблеме акне; раздача буклетов, раздача пробников средств по уходу за кожей; проведение чистки лица по показаниям; проведение криомассажа по показаниям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *