Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подарил депутатам драгоценную карту

Торжественное собрание, посвященное 25-летию Курганской областной Думы.

Курганская областная Дума отметила 25 лет со дня образования

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков на праздновании 25-летия Курганской областной Думы подарил депутатам карту Курганской области, инкрустированную 25 рубинами. Самый крупный обозначал областной центр.

Торжественное собрание, посвященное 25-летию Курганской областной Думы.

В торжественном мероприятии приняли участие более ста депутатов всех созывов зауральской Думы.

Поздравляя собрание Вадим Шумков сказал: «Планы на будущее существенные. Сегодня, наверняка знаете, что разрабатывается совместно с Правительством Российской Федерации отдельная программа по ускоренному развитию региона – Курганской области, дополнительно к тем мероприятиям, которые сегодня мы видим в национальных проектах, я считаю, что есть шанс, шанс для того чтобы улучшить жизнь нашего региона, наших жителей, ради которых мы с вами работаем. Не смотря на то, что я пока еще не так давно работаю вместе с Курганской областной Думой, у меня самые лучшие ощущения от нашей совместной работы».

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой.

Руководитель области вручил депутатам и сотрудникам Курганской областной Думы почетные грамоты и благодарственные письма. Орден «Почета», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, из рук врио губернатора получил генеральный директор ЗАО «Картофель», депутат Курганской областной Думы Александр Немиров.

Впервые Курганская областная Дума была избрана в составе 25 человек 27 марта 1994 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *