Зауральская студентка Алёна Назимова стала лучшей в Уральском федеральном округе

Это открыло ей путь в международный финал олимпиады

курган новости

Студентка Шадринского государственного педагогического университета Алёна Назимова заняла первое место по УрФО на втором этапе XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета». Студентами и молодыми дипломированными специалистами из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины было прислано 1170 работ с выполненными творческими заданиями, решено более 600 кейсов.

Высоких результатов девушка добилась на конкурсе «Администрирование Linux», где прошла во второй этап, по результатам которого заняла первое место по УрФО (11-13 по стране) и прошла в международный финал олимпиады.

Победа для Алёны, по её признанию, стала большой неожиданностью. Она считает, что ей помогли усидчивость, упорство и, конечно, знания, полученные на занятиях у доцента кафедры программирования и автоматизации бизнес-процессов ШГПУ Дмитрия Слинкина.

Эта победа — не единственное достижение студентки первого курса магистратуры факультета информатики, математики и физики. За время учёбы она побеждала в региональном конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу среди молодых учёных, участвовала в региональном этапе международной студенческой олимпиады по программированию.

Сейчас Алёна работает в учебно-вычислительном центре ШГПУ и занимается поддержкой электронной информационно-образовательной среды и системы тестирования студентов и абитуриентов, участвует в университетском гранте «Исследование технологических аспектов модернизации веб-ресурсов», сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *