Газету «Курган и курганцы» поставили в пример

Мы заботимся о знаках туристической навигации

Об этом шла речь на рабочем совещании по программе «Любимый город», которое провёл глава Кургана Андрей Потапов. Начальник туристко-информационного центра города Екатерина Панькова доложила о текущем состоянии информационных стендов, расположенных по пешеходному маршруту «Красная линия» в Кургане. На сегодняшний день на протяжении 7-микилометрового маршрута рядом с основными достопримечательностями областного центра установлено 23 стенда.

— В ходе последнего осмотра установлено, что в удовлетворительном состоянии находятся 18 стендов. Кроме того, у 2-х стендов утрачено баннерное оформление. Часть стендов после осенне-зимнего периода необходимо провести порядок, очистив от надписей и грязи, — отметила начальник ТИЦ.

Отмечалось, что в 2018 году субботник по очистке стендов был проведен силами МБУК «Билиотечно-информационная система города Кургана». В текущем году уборку планирует провести ТИЦ г. Кургана с привлечением организаций, возле которых располагаются информационные стенды. Положительный опыт такой практики есть: коллективом городской газеты «Курган и курганцы» был приведён в порядок стенд, расположенный вблизи редакции на улице Гоголя.

В настоящее время, продолжила Екатерина Панькова, решается вопрос о передаче стендов пешеходного туристического маршрута и их дальнейшем обслуживании.

Андрей Потапов отметил, что пешеходный маршрут «Красная линия» востребован среди туристов и жителей города. Он связывает между собой основные достопримечательности, памятники архитектуры Кургана, поэтому необходимо продолжить поиск партнёров по дальнейшей реализации проекта «Красная линия».

Напомним, что в мае прошлого года представитель МТС заявил, что телекоммуникационная компания, которая выступала спонсором установки знаков туристической навигации на «Красной линии», выходит из проекта и больше не будет его финансировать и следить за исправностью информационных стендов.

Пётр Валаренко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *