Проект «Курган — инклюзивный город» стал финалистом программы Агентства стратегических инициатив

Программа рассчитана на 5 лет

Курганский проект стал одним из лучших среди проектов пятого, заключительного набора в крауд-акселератор программы Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров».

«Теперь его авторы получают возможность приоритетного размещения запросов на крауд-платформе 100gorodov.ru и смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом», — сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Краудсорсинг – это, своего рода, взаимопомощь, поиск решения проблемы с помощью посторонних людей, их знаний и опыта. Поэтому при подведении итогов пятого отбора в крауд-акселератор эксперты принимали во внимание реальную способность проектов использовать инструменты краудсорсинга.

Социальный проект «Курган — инклюзивный город» разработан активистами из Сибири. Авторы проекта предлагают реализовать концепцию, направленную на привлечение внимания жителей и власти города к детям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Работа будет направлена на подготовку волонтеров и разработку специальных программ для людей с РАС, адаптацию городского пространства для них, а также на повышение информированности горожан и семей, столкнувшихся с этой проблемой.

Курган с проектом «Курган — инклюзивный город» стал одним из 18 городов-участников пятого отбора в крауд-акселератор программы «100 городских лидеров». В нем также участвовали Якутск, Сургут, Подольск, Балашиха, Пермь, Надым, Махачкала, Иваново, Ковров, Благовещенск, Багратионовск, Ангарск, Хабаровск, Новоспасское, Новосибирск, Мариинский посад, Гусев.

После голосования в число победителей вошли 5 проектов: «Курган — инклюзивный город» (Курган), «Городу студентов — молодежный центр» (Иваново), строительство экспоцентра (Махачкала), «Фестиваль городских инициатив» (Мариинский Посад), «Ворота в Якутск» (Якутск).

Для справки:
Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *