В Кургане вспоминают медицинских работников – ветеранов Великой Отечественной войны

Истории их жизни призваны напомнить об их вкладе в Победу

Новости Курган

В преддверии Дня Победы департамент здравоохранения Курганской области запустил в социальных сетях хэштег #МедикиПриближавшиеПобеду. В официальной группе департамента регулярно публикуются истории медицинских работников – ветеранов Великой Отечественной войны, ныне живущих и уже ушедших из жизни.

Первый заместитель директора Ирина Макарова отмечает, что о медицинских работниках – ветеранах войны в региональном здравоохранении помнят, они всегда почётные гости на торжественных мероприятиях. А тех, кто не может приехать сам, работники медицинских организаций и департамента регулярно навещают, чтобы пообщаться, поделиться новостями и помочь по хозяйству.

Нельзя не восхищаться этими людьми, их отношением к жизни и труду. И современным врачам, и будущим медицинским работникам следует поучиться у ветеранов жизнелюбию, бесконечному желанию трудиться на благо Родины и соотечественников, доброте и человечности, которую они сохраняли в самых тяжелых условиях, — считает Ирина Макарова.

Если бы не эти люди, которые без сна и отдыха выносили с поля боя, оперировали и выхаживали раненых солдат, возвращая их в строй, цена Победы была бы ещё выше. Истории их жизни призваны напомнить о незыблемых ценностях, о том, для чего вообще существует профессия медицинского работника и о том, с какими трудностями приходится сталкивать людям, её избравшим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *