Курганские депутаты продлили льготы на проезд

Количество купон-талонов во втором полугодии не изменится

 

курган новости маршрут

Сегодня городские парламентарии внесли дополнения в решение Думы о Порядке проезда льготных категорий граждан на муниципальных маршрутах в 2019 году. Льготы, которые субсидируются из городского бюджета, продляются и на второе полугодие.

За счёт средств муниципальной казны бесплатно будут получать купон-талоны из расчёта 30 штук на месяц в период с 1 сентября по 31 декабря 2019 года дети из малоимущих семей, которые нуждаются в проезде до места учёбы. Все остальные обучающиеся, которым необходимо ехать в школу на автобусе, смогут в этот же период покупать 25 льготных купон-талонов в месяц.

Льготный проезд предусмотрен и для жителей Кургана, которым исполнилось 55 лет женщинам и 60 лет — мужчинам. Им полагается, как и прежде, 60 льготных купон-талонов, которые они смогут приобрести на период с 1 июля по 30 декабря 2019 года.

Как отметил заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Герасименко, на обеспечение льготного проезда из городского и областного бюджетов выделяются 64 млн 949 тыс. рублей.

Напомним, что регионально казны финансируется бесплатный проезд по купон-талонам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях города.

Правом бесплатного проезда по именным проездным билетам без ограничения пользуются участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Кроме того, не платят за проезд Почётные граждане города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *