В минувшие выходные состоялся чемпионат Курганской области по волейболу среди мужских команд

«КФК-3» смял соперников

Новости Курган

Турнир прошел в Кургане. Его участниками стали четыре лучшие команды по итогам завершившегося недавно регионального Кубка Федерации. В нем, напомним, в течение нескольких месяцев за 4 путевки боролись 16 команд. Он проводился в несколько туров, которые впервые прошли не только в столице Зауралья, но еще и в Юргамыше, Варгашах и Шадринске.

В итоге право разыграть чемпионский трофей заработали курганские «КФК-3», «Динамо» и «ДЮСШ», а также шадринский «ШГПУ». В прошедший уик-энд они сыграли друг с другом в круг, выявив имя нового чемпиона области. Им стал фаворит чемпионата «КФК-3». Он уверенно, с одинаковым счетом 3:0, выиграл все три своих матча. Лидерами команды были Александр Теплоухов и Дмитрий Новгородов, которые в свое время просматривались в клубах Суперлиги, но в них не закрепились, а также Николай Чепура — чемпион мира и Европы среди юниоров, из-за травмы досрочно завершивший профессиональную карьеру.

Второе место заняло «Динамо». «Силовики» обыграли «ШГПУ» (3:0) и одержали волевую победу над «ДЮСШ» со счетом 3:2, хотя уступали по партиям 0:2. «Школьники», кстати, сыграли явно ниже своих возможностей. Упустив победу над «Динамо», они провалили игру с шадринцами (0:3), которые в итоге заняли третье место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *