Курган встретит майские праздники с чистыми улицами

На сегодняшний день уборка проведена во дворах 659 домов областного центра.

В Кургане продолжается санитарная очистка.

В весенней очистке Кургана приняли участие 657 организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и муниципальных учреждений. Убран мусор, побелены деревья и бордюры. Окрашены ограждения и малые архитектурные формы. С начала апреля на «Шуховской полигон» вывезено более 122 тонн мусора, собранных горожанами в ходе субботников.

По словам Анатолия Казакова, заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области «запрос на наведение порядка теперь уже исходит от самих горожан». Некоторые жители, по согласованию с управляющими компаниями, садят кусты и деревья, чтобы их дворы и придомовые территории стали не только чистыми, но и зелеными.

Напомним, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков призвал жителей региона навести и поддерживать порядок во дворах, тем, кто активно откликнулся на его призыв, будет оказываться содействие в дальнейшем благоустройстве территорий, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *