Курганцы выиграли медали международного турнира среди мужчин по самбо «Кубок Балтийских стран»

На ковре собрались спортсмены из Германии, Польши, Латвии, Белоруссии, Молдавии, Пакистана, а также разных уголков России

курган новости

Турнир был посвящен памяти Заслуженного тренера России Анатолия Хлопецкого и проходил с 19 по 21 апреля в Калининграде. В рамках состязаний участники соревновались в спортивном и боевом самбо. На ковре собрались спортсмены из Германии, Польши, Латвии, Белоруссии, Молдавии, Пакистана, а также разных уголков России. Зауралье на турнире представляли четверо борцов из Кургана.

Добавим, что в этом году Мемориал Хлопецкого впервые прошел в статусе категории «Б», это дало его участникам возможность заработать очки для выполнения нормативов получения званий мастеров спорта Международного класса и Заслуженных мастеров спорта. Это привлекло к участию еще больше сильных борцов. Зауральцы в компании серьезных соперников не затерялись.

В рамках состязания по спортивному самбо бронзовые медали завоевали мастер спорта международного класса Денис Суханов (до 82 кг) и мастер спорта Анатолий Иванов (до 100 кг). Пятые места в своих весах заняли Александр Горбаль (до 100 кг, спортивное самбо) и Денис Легошин (до 82 кг, боевое самбо).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *