На праймериз «Единой России» по выборам в Курганскую гордуму сегодня зарегистрировали сразу 18 человек

Общее количество претендентов достигло 64-х

курган новости

Организационный комитет предварительного голосования под председательством секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгения Кафеева сегодня, 26 апреля, зарегистрировал 18 участников предварительного голосования по кандидатам в Курганскую городскую Думу. Евгений Уралович в торжественной обстановке вручил им свидетельства о регистрации.

Таким образом, количество участников праймериз «Единой России» достигло 64-х. Напомним, что в сентябре текущего года выборы в Курганскую гордуму пройдут по новой, смешанной системе: 13 депутатов будут избираться по партийным спискам и столько же — по одномандатным округам.

Наибольшее количество претендентов — девять -зарегистрированы в избирательном округе №1 (часть Восточного, Малое Чаусово, Вороновка, Глинки и другие микрорайоны в восточной части города). Семь участников предварительного голосования зарегистрированы в округе №11, охватывающем часть Северного и часть Рябково.

Среди кандидатов присутствуют предприниматели, управленцы, работники промышленных предприятий и социальной сферы, студенты. Есть даже ученик Лесниковского лицея им. А.В. Тюнина, сторонник «ЕР» Александр Косоротов. Вновь решили избираться и десять действующих депутатов Думы. Это Сергей Руденко (тёзка экс-главы города), Виктор Дударев, Артём Исламов, Юрий Истомин, Александр Емелин, Сергей Сухарев, Юрий Калинин, Олег и Игорь Прозоровы и Наталья Сёмина.

Приём заявлений на праймериз заканчивается 30 апреля, а само предварительное голосование пройдёт в воскресенье, 26 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *