Курганец Сергей Дрыгалов — чемпион России по шахматам среди юниоров

На пол-очка отстали серебряный призер Семен Ханин (Новосибирск) и Андрей Дрыгалов (Курган), ставший третьим

О таком подарке мечтает каждый тренер. А если подобное случается накануне его дня рождения, то тренерское счастье не знает границ…

29 апреля тренеру Курганской ДЮСШ №2 Владимиру Леонидовичу Предеину исполнилось 56 лет. Накануне, в день Святой Пасхи, на юношеском первенстве России в черноморском поселке Лоо состоялся заключительный девятый тур по классическим шахматам. В самом престижном чемпионате России среди юниоров (до 21 года) произошло шахматное чудо: сразу два ученика В. Л. Предеина, братья-близнецы Сергей и Андрей Дрыгаловы поднялись на пьедестал для призеров.

Новости курган

Не проиграв ни одной партии, набрав 6,5 очка в 9 турах, международный мастер Сергей Дрыгалов завоевал золотую медаль юниорского чемпиона страны! На пол-очка от триумфатора турнира отстали международные мастера Семен Ханин из Новосибирска и наш Андрей Дрыгалов. Братскую копилку пополнила бронзовая награда Андрея.

А что касается «серебра», то вслед за серебряной медалью в быстрых шахматах Тагир Салемгареев повторил свой большой успех и в «классике», заняв второе место в турнире юношей до 19 лет. Получите, тренер, подарок и от Тагира!

UPD: Ребята отыграли блиц-турнир. Тагир Салемгареев стал победителем первенства России по блицу среди юношей до 19 лет и завоевал долгожданное золото, набрав 8,5 очков из 11 возможных. Гордимся!)))