Стартовал областной молодёжный образовательный форум «Энергия Зауралья» 

В Курганской области проходит региональный молодёжный образовательный форум «Энергия Зауралья».

Глава региона вручил талантливым зауральцам 25 молодежных премий

С 30 апреля по 2 мая в Курганской области проходит региональный молодёжный образовательный форум «Энергия Зауралья». Мероприятие собрало 300 активных и талантливых молодых людей из нашего региона, к которым присоединились гости из Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

Действующий глава региона Вадим Шумков открыл форум и пожелал успехов его участникам, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Сегодня я ответственно заявляю – вы очень нужны Курганской области. Нам нужны ваши светлые головы, крепкие руки, любовь к Родине», – сказал Вадим Шумков, обращаясь к молодёжи.

Глава региона пригласил молодых людей в свою команду, рассказав, что в Курганской области формируется резерв управленческих кадров для государственной и муниципальной службы, подведомственных учреждений.

В Курганской области проходит региональный молодёжный образовательный форум «Энергия Зауралья».

На церемонии открытия Вадим Шумков вручил 25 молодёжных премий за достижения в социально значимой, научно-исследовательской, профессиональной деятельности, творчестве и спорте.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой.

Участниками форума стали молодые управленцы и активисты, чья деятельность связана с развитием общества и своего края в самых разных сферах. Их ждут полезные и важные встречи, тематические практикумы, деловые интеллектуальные игры, тренинги, а также неформальное общение в рамках всероссийского проекта «Диалоги на равных». Все встречи проведут квалифицированные эксперты из регионов Уральского федерального округа.

Ожидается, что гостями форума станут руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева, а также чемпионы Высшей Лиги КВН сезона 2018 года – команда «Вятка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *