В Курганской области полиция очищает леса от отдыхающих

За один день остановлено 500 автомобилей, желающих проехать в лес

курган новости

В Зауралье введен запрет на посещение лесов. Учитывая, что в 98% случаев причиной пожара является человеческий фактор, одной из мер по стабилизации обстановки, служит запрет на посещение лесов.

В связи с этим наряды ДПС взяли под контроль рискованные места отдыха. Только 5 мая при въезде на территорию «Серебряного ручья» и «Голубых озер» инспекторы ДПС остановили 500 автомобилей, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Въезд в леса ограничен на все время праздников. Сотрудники полиции будут пресекать любые попытки горожан проехать в лес. Кроме этого полицейскими осуществляется патрулирование лесного массива. В случае установления факта нахождения граждан в лесу сотрудники вправе потребовать незамедлительно покинуть территорию.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима на граждан налагается штраф в размере пять тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *