В Курганскую область идет аномальная жара

курган новости

Нарушение требований особого противопожарного режима может привести к трагедии!

Синоптики прогнозируют с 7 по 12 мая в отдельных районах области аномально жаркую погоду. Температура воздуха поднимется выше нормы на 7-10°С.

Нарушение требований особого противопожарного режима может привести к трагедии, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Читайте также
6 мая 2019
В майские выходные Курганскую область охватило пламя

3 класс пожарной опасности прогнозируется в 26 муниципальных образованиях: в г. Кургане, г. Шадринске, Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Петуховском, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Шатровском, Шумихинском, Щучанском и Юргамышском районах.

Возможны переходы трансграничных пожаров и задымления территорий, в том числе с территории республики Казахстан.

Категорически запрещены любые действия с открытым огнем, посещение лесов, проведение огневых работ на предприятиях, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. Пожары, произошедшие по причине небрежного обращения с огнем граждан в первые майские праздничные дни, тому плачевное доказательство.

Откажитесь от охоты, пикников с шашлыками, вывозите и утилизируйте мусор, а не сжигайте его.

Уделите особое внимание детям, следите за подростками, объясните последствия шалости с огнем. Помните, что за нарушение требований противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сейчас в регионе режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: в городе Кургане, Белозерском, Юргамышском, Кетовском ,Сафакулевском, Юргамышском, Щучанском районах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *