С Днем Великой Победы!

Новости Курган

Поздравления от первых лиц Кургана и области


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с Днем Победы!

В этот день 74 года назад закончилась самая крово-пролитная в истории человечества война, которая унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила тысячи городов и деревень. Война ворвалась в каждый дом, оставив не утихающую и поныне боль.

Но Великая Отечественная война — это не только трагические страницы нашей истории. Это и свидетельство беспримерного мужества, героизма, силы духа и самопожертвования, единения и сплоченности всего советского народа.

Результатом Победы, завоеванной ценой колоссальных жертв, самоотверженности, невероятного напряжения всех сил, стало не только освобождение территории Советского Союза от захватчиков, но и спасение мира от фашизма и нацизма. Именно в ходе Великой Отечественной решались судьбы людей всей Земли.

Нам дороги и святы имена тех, кто пал смертью храбрых в этой жесточайшей войне.

Мы в великом долгу перед теми, кто ценой своей жизни остановил страшного врага, отстоял Отечество и нашу свободу.

Мы никогда не забудем героизма простых солдат и тружеников тыла, совершивших подвиг, который потряс весь мир.

Дорогие ветераны!

Примите самую искреннюю благодарность и низкий поклон за все, что вы сделали для нас, наших детей и внуков, за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, активно передаете свой опыт и знания молодому поколению.

Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, мира и всего самого доброго!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.


Дорогие земляки!

Есть немало памятных дней в истории нашей страны, но 9 мая — день Великой Победы — особенный. Он объединяет всех нас, от мала до велика, вне зависимости от национальности, политических или религиозных убеждений.

С особенным чувством, от всей души поздравляю каждого из вас с этим светлым днем!

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла. Мы помним и чтим ваш подвиг!

Миллионы наших родных и близких не дожили до Дня Победы, но благодаря их жертвам мы не знаем ужасов войны и можем мирно трудиться на своей земле, растить детей и беречь память о тех, кто защитил нашу Родину.

Сила духа нашего народа наряду с осознанием им своей правоты стали той несокрушимой твердыней, о которую разбились волны фашистского нашествия. Наш долг бережно хранить и воспитывать в себе этот дух, объединяющий многонациональный народ России в самые трудные и опасные моменты истории и позволяющий с уверенностью смотреть в будущее.

С Днем Великой Победы!

Врио губернатора Курганской области
Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Победы!

По своим масштабам Великая Отечественная война не знает себе равных. Она стала примером мужества русского солдата, историческим уроком тем, кто был готов развязать очередную агрессию против нашей страны.

В эти дни мы вспоминаем бойцов и тружеников тыла, которые в невероятно сложных, нечеловеческих условиях отстояли независимость Родины.

Большой вклад в общенародную победу внесли и наши земляки-зауральцы. Они проявили настоящие образцы воинского и трудового подвига.

Мы должны помнить каждого героя той войны, воспитывать подрастающее поколение на великих примерах стойкости и самоотверженности. Наши дети должны знать о героическом прошлом своей Родины, гордиться ее успехами и выдающимися людьми.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Желаю вам крепкого здоровья, многих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба!

С праздником вас, дорогие зауральцы! С Днем Великой Победы!

Председатель Курганской областной Думы
Дмитрий Фролов.


Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые курганцы!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города поздравляем вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В календаре памятных дат нашей страны День Победы занимает особое место. Этот праздник — всенародный, он объединяет все поколения. В нем слились воедино чувства гордости и радости, скорби и боли утрат. Тяжелый путь к Победе дал множество примеров мужества и героизма фронтовиков и тружеников тыла. Наши ветераны сполна испытали на себе тяготы военных лет, послевоенной разрухи и восстановления страны.

Наша святая обязанность — воспитывать подрастающее поколение в духе глубочайшего уважения к тем, кто в бою отстоял Победу, и к тем, кто долгие годы после войны трудился на благо страны.

Мы чтим память о подвигах наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Пока живет память о Великой Победе, наше государство будет сильным и независимым.

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, низкий вам поклон! Мы гордимся вами! Ваш великий подвиг продолжается сегодня в созидательном труде миллионов людей, ваших детей, внуков и правнуков.

Желаем ветеранам активного долголетия, бодрости духа, внимания и заботы близких и родных! Добра и благополучия вам и вашим семьям!

С Днем Великой Победы, Курган!

Глава города Кургана Андрей Потапов.

Исполняющий обязанности
Председателя Курганской городской Думы
Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *