В Кургане прошел «Бал Победы»

На нем выступили финалисты открытого городского конкурса хореографического искусства «Империя танца»

курган новости

«Бал Победы» продолжил танцевальную тему всенародного флэшмоба «Победный вальс». Только в этот раз на сцене танцевали молодые профессионалы, уже отличившиеся в конкурсах всех уровней – от городского и областного до всероссийского и даже международного. На «Бале Победы» свое искусство показали финалисты открытого городского конкурса хореографического искусства «Империя танца», состоявшегося в апреле этого года.

Весеннее теплое настроение победного мая точной и изящной пластикой передали девушки в розовом – балерины образцового коллектива, ансамбля классического танца «Мечта» Дворца детского (юношеского) творчества.

Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие» центра «Мостовик» убедительно изобразил «Шторм», а ансамбль «Стиль жизни» представил настоящие миниспектакли с участием опаздывающих на самолет пассажиров (чемоданищи у них были просто огромные!) и олимпийских чемпионок, а также номер дерзких пиратов.

Ансамбль танца «Светлячок» (городской Дом народного творчества) – один из двух обладателей гран-при «Империи танца» – зажег центральную площадь своими русскими народными и казачьими удалыми танцами.

Молодежь из центра танца «Парадокс» – еще одни победители «Империи танца» – посвятили свой «пилотный» танец «От винта» смелым лётчикам – героям Великой Отечественной войны. И неиссякаемым оптимизмом и здоровым юмором был наполнен их танец о вечно молодых «пенсионерах» – «Возраст не помеха».

Танец «Огонь» от коллектива «Облака» полыхал языками красного пламени, российским триколором был расцвечен патриотичный номер «Парадокса» «Россия, вперед!».

Пульсирующие молодой энергией великолепные номера курганских танцоров вдохновили зрителей тоже пуститься в пляс – и бабушек, и их внуков, и подростков, и женщин с малышами на руках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *