Документы, утраченные в результате стихийного бедствия, восстановят без уплаты госпошлины

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации

Новости Курган

Стихия больше не оставит человека без жизненно важных бумаг — паспорта, водительских прав, ИНН и прочих. Все, что сгорело на пожаре, утонуло при наводнении, теперь будет восстанавливаться без труда и проволочек.

Физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу любого документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации, напоминает главный специалист отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС Управления ЗАГС Курганской области Татьяна Щеклеина.

Документом, подтверждающим право физического лица на льготу, установленную Налоговым кодексом, может являться заключение о факте наступления в отношении данного гражданина обстоятельств, вызванных чрезвычайной ситуацией, составленное органом исполнительной власти (государственным органом, органом местного самоуправления) или организацией, уполномоченной в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *