КЛХЛ закрыла сезон

На минувшей неделе завершились последние в сезоне региональные соревнования по хоккею с шайбой

В праздничные выходные состоялся заключительный тур Курганской любительской хоккейной лиги и розыгрыш традиционных кубков турнира. Эти матчи завершили программу соревнований сезона 2018-2019 годов, проводимых региональной Федерацией хоккея.

Один из матчей последнего уик-энда регулярного сезона был особенно принципиальным. В нем сошлись досрочно обеспечившее себе первое место в турнире «Притоболье» из села Глядянское и прошлогодний чемпион – курганский «Медведь». Сельчане уже к середине встречи вели со счетом 4:0. В итоге они без труда довели дело до победы (5:2), тем самым завершив чемпионат без потерянных очков.

Также в заключительных матчах «Медведь» легко расправился с «Нефтяником» из Юргамышского района (14:1) и завоевал «серебро», а «Медведь-2» в упорной борьбе одолел курганского «Доктора+» (3:0) и занял третье место. «Нефтяник» стал четвертым, а «Доктор+» – пятым.

После завершения «регулярки» участники КЛХЛ разыграли традиционные Кубки. За «Кубок будущих чемпионов» сражались «Медведь-2» и «Нефтяник». Встреча получилась очень упорной. Благодаря точным броскам Родюкова и Галюка курганцы повели 2:0, но гости не сдались, и после голов Рупасова и Дмитренка счет стал равным (2:2). В итоге обладатель трофея определился в серии послематчевых буллитов. В ней победу «Медведю-2» принес точный бросок Пузырева.

А в борьбе за «Кубок чемпионов» сошлись победитель регулярного чемпионата «Притоболье» и серебряный призер «Медведь». В этом матче интрига также сохранялась до финальной сирены. Курганцы открыли счет уже на второй минуте (отличился Пушкарев). Счет 1:0 продержался до конца второго периода, пока его не сравнял Петр Екимов. В третьем временном отрезке Филиппов не без помощи рикошета снова вывел «Медведя» вперед. Как ни старались хоккеисты «Притоболья» отыграться, счет больше не изменился. 2:1 – «медведи» выиграли трофей.

По итогам сезона КЛХЛ 2018-2019 годов, все матчи которого прошли в Кургане, в Ледовой арене «Юность», организаторы назвали имена лауреатов соревнований. Ими стали Андрей Москвин («Притоболье», лучший вратарь), Сергей Толстых («Медведь», лучший защитник), Андрей Коваров («Медведь-2», лучший нападающий), Олег Варлаков («Медведь», лучший бомбардир), Анатолий Пушкарев («Медведь», лучший снайпер), Михаил Радченко («Медведь», лучший ассистент), Роман Переплетчиков («Доктор+», приз «За преданность хоккею»), Евгений Банников («Нефтяник», самый ценный игрок) и Денис Перебаскин («Притоболье», лучший игрок).