Сборная зауральских «тяжей» – лучшая в УФО

Тяжелоатлеты из Курганской области триумфально выступили в зональном этапе всероссийской Спартакиады

курган новости

На прошлой неделе в городе Лангепасе (ХМАО) прошел второй этап IX Летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. В числе соискателей медалей и путевок на всероссийскую стадию соревнований были 13 зауральских спортсменов. Они представляли Шадринск, Шумиху и Петухово.

По итогам состязаний золотые медали в своих весовых категориях, а вместе с ними и путевки на финал Спартакиады завоевали шестеро наших земляков. Это Данила Тюленев (в/к 49 кг) из Петухово, шумихинец Юрий Шилов (73 кг), а также шадринцы Марина Маткина (55 кг), Кристина Клевакина (49 кг), Даниил Черепанов (55 кг) и Михаил Подкорытов (67 кг).

Серебряные медали выиграли силачи из Шадринска: Евгений Алешин, Даниил Максимов, Захар Смирнов, Семен Суханов и Павел Сеначин. Кроме того, бронзовыми призерами стали Диана Липонцева и Юрий Григоров из Петухово.

В командном зачете команда Курганской области заняла первое место среди всех команд Уральского округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *