В Зауралье с рельс сошла цистерна в составе грузового поезда

Он следовал от станции Курган до станции Петропавловск

новости курган

12 мая около 00 часов 30 минут на 2 пикете 2470 километра перегона «Лебяжья-Сибирская-Коновалово» Южно-Уральской железной дороги произошёл сход вагона-цистерны в составе грузового поезда. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

новости курган

По предварительным данным у одного из вагона-цистерны в составе грузового поезда, следующего от станции Курган до станции Петропавловск произошёл сход 1-й колёсной пары. Всего в составе находилось 79 вагонов.

В результате происшествия никто не пострадал.

Между тем, следственным органом устанавливается характер и степень причиненных в результате схода повреждений железнодорожного полотна и иных объектов на железной дороге.

В настоящее время следователями проведён осмотр места происшествия, опрошены члены локомотивной бригады, устанавливается сумма причиненного ущерба, а также проводится иной комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *