В Зауралье сотрудники ОМОН «Скиф» уничтожили ручную гранату

Снаряд нашли на садовом участке в городе Шадринске

новости курган

В один из праздничных выходных дней строители, работавшие на садовом участке в городе Шадринске, обнаружили предмет, схожий с ручной боевой гранатой.

На место незамедлительно выехало инженерно-техническое отделение ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области.

«При осмотре установлено, что на месте строящейся веранды обнаружена ручная граната Ф-1, с запалом без предохранительной скобы и чеки, корпус со следами сильной коррозии, маркировки на корпусе гранаты и запала не читаются», — сообщила пресс-служба ведомства.

Учитывая, что внутри снаряда может находиться взрывчатое вещество, находке была присвоена 3-я степень опасности.

Бойцы ОМОН «Скиф» вывезли гранату за пределы населенного пункта. На безопасном расстоянии — в трех километрах от города — снаряд был уничтожен накладным зарядом с соблюдением мер безопасности.

«Благодаря уверенным действиям росгвардейцев никто из людей не пострадал», — подытоживает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии.

Фото предоставлено Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *