Зауральские самбисты снова побеждают

На минувшей неделе спортсмены из Курганской области удачно выступили на двух выездных турнирах по самбо

Новости Курган

Во Владивостоке проходил Международный категории «А» «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин. Он собрал под своими знаменами борцов из России, Азербайджана, Армении, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Литвы, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи и других стран. В столь престижном старте удачно выступила мастер спорта из Кургана Светлана Лушникова. В весовой категории до 64 кг она завоевала бронзовую медаль

А с 3 по 6 мая в Радужном проходило первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В числе его участников были 33 представителя Курганской области. По итогам баталий наши земляки выиграли 13 медалей.

В число победителей первенства вошли Кирилл Грязнов и Александр Благадарев (оба – СШОР №1), Анжела Толоконникова и Дарья Анисимова (обе – ДЮСШ №4), Светлана Кучеренко (ДЮСШ г.Куртамыша) и Екатерина Белобородова (Белозерская ДЮСШ). «Серебро» выиграл Александр Перегримов (СШОР №1). Все они получили путевки на первенство России среди спортсменов данного возраста. Бронзовые медали завоевали Данил Перевалов и Вадим Грунин (оба — СШОР №1), Александра Хомякова (ДЮСШ №4), Вероника Колесникова (ДЮСШ «Гонг» г.Шадринск), Анна Ершова (КСЦ «Черемушки») и Кристина Бутакова (ОДЮСШ).

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"