МЧС подтвердил прогноз заморозков на предстоящие сутки

Ночью и утром 15 мая Гидрометцентр прогнозирует похолодание до -3°.

Новости Курган

Средняя месячная температура воздуха ожидается около нормы, местами выше нормы. Месячное же количество осадков предполагается больше обычного (норма 28-35 мм).

Высокая пожарная опасность сохранится в большинстве районов области, однако возникновение ЧС природного характера в ближайшие сутки не прогнозируется. В лесном фонде области ожидается накопление пожарной опасности вплоть до категории «высокая».

Не исключается вероятность возникновения новых очагов природных пожаров, увеличения площадей, пройденных природными пожарами; возникает угроза перехода очагов природных пожаров на населенные пункты, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области.

Напоминаем, что в Курганской области действует особый противопожарный режим: запрещается посещать леса, разводить костры и сжигать мусор. За нарушение запрета предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *