В Кургане полицейские изъяли более 2,5 тысяч бутылок нелегального алкоголя

Продукцию направили на экспертизу

В период запрета на продажу алкоголя на территории Курганской области в условиях ЧС сотрудники полиции контролировали выполнение ограничений и каждый день проверяли точки торговли алкоголем.

За продажу товаров с ограниченной или запрещённой реализацией 105 человек привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Курганские полицейские установили, что индивидуальный предприниматель, имевший разрешение на торговлю фруктами, в этой же торговой точке скрытно продавал алкогольную и табачную продукцию.

новости курган

Кроме того, оперативные сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области обнаружили склад алкоголя в гаражно-строительном кооперативе и изъяли более 2500 бутылок спиртного с сомнительными акцизными марками. Проводится проверка, по итогам которой будет принято судебное решение.

Фото: УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *