Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков об отмене режима чрезвычайной ситуации в регионе

курган новости

Для многих служб и территорий начало мая выдалось крайне напряженным.

Уважаемые земляки, мы приняли решение об отмене режима ЧС в ряде муниципалитетов Курганской области. Отмечу, для многих наших служб и территорий начало мая выдалось крайне напряженным.

Скажу честно, наблюдая отсветы и зарево пожаров в ночном небе вблизи наших населенных пунктов, сам моментами думал, выстоим ли. Выстояли.

Пришлось задействовать разные механизмы: от привлечения сил и средств Рослесхоза до Министерства обороны. Пришлось ввести и некоторые ограничения от запрета на посещение лесов до отдыха на природе. Работали все: сотрудники МЧС и лесники, представители областного правительства и главы муниципальных образований, сотрудники Министерства внутренних дел, Росгвардии и простые граждане.

Спасибо вам всем, друзья.

Я благодарен вам за то, что мы действовали как единое общество, как единый организм, понимая, что на кону стоят несоизмеримо более важные вещи, нежели временные запреты и ограничения. Вы поддержали нас в нашей работе. Это дало возможность отработать самые опасные направления, не распыляясь. Мы продемонстрировали, что в нужные моменты можем объединяться, и вместе нам по плечу любые задачи: от наведения порядка до борьбы со стихией. Так и надо держать дальше. Всегда и во всём. Спасибо вам, дорогие земляки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *