Курганские полицейские задержали подозреваемого в угоне

Преступление было совершено 8 мая в Кургане на улице Омская

курган новости

Согласно материалам дела, сторож одной из организаций вместе со своим знакомым употреблял алкоголь на рабочем месте. После того как сторож уснул, злоумышленник взял у него ключи от автомобиля, который принадлежал фирме, и скрылся на нём в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, директор обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, сотрудники ДПС задержали подозреваемого в Каргапольском районе. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Кургана. Автомобиль вернули владельцу. Полиция возбудила уголовное дело по 1-й части 166-й статьи УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, которое ему грозит, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *