В Кургане появится новая аллея

Курганский велоклуб высадит деревья в сквере у памятника Пичугину по улице Коли Мяготина

В среду, 15 мая, в 16 часов курганские любители велосипедного транспорта проведут в нашем городе акцию по посадке деревьев. «Акция состоится при поддержке администрации города Кургана, которая предоставит нам саженцы, – рассказал руководитель Курганского велоклуба Константин Шкодских. – В сквере у памятника герою гражданской войны Дмитрию Пичугину по улице Коли Мяготина курганские велолюбители планируют высадить 15 лип. Приглашаем всех желающих сегодня к нам присоединиться!»

Константин Шкодских пояснил, что велолюбителям хочется помочь озеленению Кургана, сделать город красивее, и оставить о себе добрую память. «Мы всегда охотно участвуем в различных городских мероприятиях, – сказал руководитель Курганского велоклуба. – Хочется показать, что велосипедисты не просто катаются по улицам Кургана, но и активно вносят свой вклад в его жизнь. Велосипед – экологичный вид транспорта, и для нас закономерно участвовать в экологических акциях».

Осенью велолюбители столицы Зауралья намереваются продолжить высадку деревьев на территории города уже в более внушительных масштабах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *