В Куртамыше сбили 7-летнюю велосипедистку

Девочка госпитализирована в хирургическое отделение районной больницы

новости курган

ДТП произошло в Кургамыше 14 мая в начале одиннадцатого утра.

«Житель города 1989 года рождения, управляя автомобилем УАЗ-33036, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2012 года рождения, девочка пересекала проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом», — сообщили в областной госавтоинспекции, рассказав об обстоятельствах происшествия.

По предварительным данным, девочка передвигалась на велосипеде по правой полосе проезжей части дороги в сопровождении дедушки и неожиданно поехала через дорогу.

С места происшествия она была госпитализирована в хирургическое отделение ГБУ «Куртамышская центральная районная больница».

Госавтоинспекторы напоминают, что в соответствии с п. 24.4 Правил дорожного движения велосипедисты в возрасте младше 7 лет должны осуществлять движение только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *