Вадим Шумков проконтролировал оказание помощи курганским погорельцам

Глава региона поручил отработать с каждым пострадавшим адресно

курган новости

На заседании президиума правительства региона 14 мая врио губернатора Вадим Шумков проконтролировал работу по оказанию поддержки пострадавшим от природных пожаров, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

13 семей из Кургана, Кетовского и Белозерского районов, где был объявлен режим ЧС, лишились единственного жилья в результате пожаров. Все они получили единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей на человека — на это выделили 590 тысяч рублей из резервного фонда правительства Курганской области, заявил начальник Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области Сергей Кетов. Семья из Каргапольского района, потерявшая дом в результате пожара, тоже получит материальную помощь, несмотря на то, что режим ЧС в их районе не вводился. 

Планируется перечислить каждой семье ещё по 50 тысяч рублей на покупку вещей первой необходимости. Кроме того, предполагается внеочередное выделение древесины на восстановление сгоревшего жилья в муниципалитетах, где действовал режим ЧС — об этом рассказал врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов.

По словам начальника главного управления социальной защиты населения Веры Деминой, пострадавшим при природных пожарах семьям оказана помощь в восстановлении документов и обеспечении вещами первой необходимости.

Активно помогают погорельцам и неравнодушные граждане. Сбор вещей организован в Курганском центре социальной помощи семье и детям по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 48, тел.: 8 (3522) 23-11-98, Центре социального обслуживания пожилых людей и инвалидов по адресу: г. Курган, ул. Красина, д. 70, тел.: 8 (3522) 41-12-71, 43-13-344 и во всех комплексных центрах социального обслуживания населения Курганской области.

Можно направить пожертвования на счёт Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

ИНН 4501003472

КПП 450101001

р/с 40703810632020000762

БИК 043735650

Курганское отделение 8599 ПАО Сбербанк г. Курган.

Пожертвование на программу «Помощь погорельцам – 2019».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *