Курганцы выиграли первенство Европы по хип-хопу

Коллектив Dizzy Crew из Кургана стал победителем континентального первенства по хип-хопу в Голландии

новости курган

Международные баталии проводились по версии организации United Dance Organization (UDO). На арене в городе Лейден собрались более 150 коллективов из Польши, Германии, Швеции, Дании, Чехии, России и других стран Старого Света.

В детской категории Under 14 Advanced, где соревновались профессионалы возрасте от 12 до 14 лет, триумфально выступили наши земляки — команда Dizzy Crew из центра хип-хоп танца BRONX города Кургана. Зауральцы достойно защитили честь своего региона и своей страны, заняв первое место. В номере судьями оценивались техника, исполнение, уровень сложности, технические элементы и различные «изюминки». Результаты курганских детей оказались лучшими. Благодаря этому триумфу команда Dizzy Crew получила приглашение принять участие в ближайшем первенстве мира по хип-хопу.

А через неделю воспитанники центра BRONX снова отправятся в Лейден, но уже на чемпионат Европы по версии Hip-Hop Unite. В нем примет участие более массивная делегация из Зауралья: три команды и пять дуэтов разных возрастных категорий.

Фото: УФКС Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *